СКА разгромил «Кульнуль Ред Стар», в активе Барабанова дубль

В Санкт-Петербурге завершился матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Местный СКА принимал «Куньлунь Ред Стар» и добился убедительной победы над гостями (5:1).

Гости вышли вперёд уже на первой минуте после точного броска Томаша Мертла. Гол вышел курьёзным — нападающий «драконов» от борта делал передачу на партнёра, но шайба полетела в створ ворот, и голкипер «армейцев» Магнус Хелльбергне сумел её поймать. Отыгрались представители северной столице на 14-й минуте благодаря заброшенной шайбе Александра Барабанова.

Основные события развернулись в третьем периоде, когда СКА четыре раза поразил ворота соперников. Точными бросками отметились Максим Карпов, Динар Хафизуллин, Андрей Кузьменко и Александр Барабанов, оформивший дубль.

«С первого броска пропустили не самый обязательный гол. Но много работали, вложили много сил и в конце концов дожали соперника. Во втором периоде было 15-2 по броскам. Давили, сломали, дожали. Молодцы, ребята.

Первая пятёрка без центрфорварда? Плотников нормально играет на вбрасываниях. Он и со «Слованом» там же играл — они забили. Он играет на пятаке, делает очень много черновой работы и помогает забивать», — отметил главный тренер петербуржцев Илья Воробьёв на послематчевой пресс-конференции.

СКА набрал 37 очков после 23 матчей и занимает второе место в Западной конференции. В активе «Кунь Лунь Ред Стар» 22 очка после 22 матчей и девятая позиция в Восточной конференции.

КХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат.

СКА — «Куньлунь Ред Стар» 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)
Голы: Мертл, 01:10 (0:1), Барабанов, 14:41 (1:1), Карпов, 46:10 (2:1), Хафизуллин, 52:05 (3:1), Кузьменко, 53:22 (4:1), Барабанов, 59:40 (5:1).

Опубликовано 30.10.2018, 22:21 автором:       Оставить свой комментарий