СКА взял верх над «Металлургом» в центральном матче дня

В Санкт-Петербурге состоялась встреча местного СКА и «Металлурга» из Магнитогорска. В центральной игре дня регулярного чемпионата КХЛ сильнее оказались хозяева — 2:1.

Антон Белов реализовал численный перевес «армейцев» и забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне на 14-й минуте. Во втором периоде соперники обменялись точными бросками — Антон Чибисов восстановил равновесие в счёте на 25-й минуте, спустя десять минут Максим Карпов отличился в большинстве и принёс СКА победу.

Форварды «армейцев» Никита Гусев и Николай Прохоркин набрали по два очка.

«Большинство хорошо отработало, хорошая команда. Ребята молодцы. Почему Дацюк был не капитаном и не играл в большинстве? Пошли тем же составом, что и в прошлой игре, с тем же капитаном и ассистентом. Якупов чувствует себя чуть лучше, более-менее, будем смотреть, сыграет ли в гостевой серии.

Был ли для меня матч с «Магниткой» особенным? Мы просто рады, что закончили домашнюю серию с максимальным результатом», — отметил после игры главный тренер СКА Илья Воробьёв.

Клуб из Санкт-Петербурга одержал четвёртую победу подряд, выиграв восемь последних матчей из девяти, а подопечные Йозефа Яндача прервали серию из семи игр без поражений.

СКА (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Белов (Прохоркин, Гусев), 13:05 (1:0, бол); Чибисов (Бирюков, Шор), 24:18 (1:1); Карпов (Гусев, Прохоркин), 34:14 (2:1, бол).

Опубликовано 18.11.2018, 19:29 автором:       Оставить свой комментарий