СКА взял верх над московским «Динамо», выиграв все четыре очные встречи сезона

В Санкт-Петербурге хоккеисты местного СКА нанесли поражение московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Защитник «армейского» клуба Динар Хафизуллин вывел свою команду вперёд на 16-й минуте. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами которых стали Дмитрий Кагарлицкий и Павел Дацюк. На 53-й минуте защитник Антон Белов броском от синей линии упрочил преимущество хозяев, установив окончательный результат. Форвард СКА Никита Гусев набрал два очка.

Команды до этого трижды играли в этом сезоне — все матчи выиграл СКА. Отметим, питерцы набирают очки десять матчей кряду при девяти победах. «Динамо» в свою очередь прервало трёхматчевую серию побед и пятиматчевую серию с набранными очками.

После игры наставник динамовцев Владимир Крикунов назвал молодого дебютанта Владислава Михайлова главным виновником поражения в Санкт-Петербурге.

«Команда была «не в голосе». И первое звено, хотя оно забило один гол, играло не очень хорошо. Не доволен ни результатом, ни игрой «Динамо». Ребята старались, но поставили молодого парня в четвёртом звене, и пропустили они два гола, что и определило результат. С одним голом невозможно выиграть у такой команды, как СКА.

Мы и физически не очень хорошо выглядели, поэтому не удалось зацепиться. Против первого звена всегда играют плотно, они сегодня были не в движении. Обычно они играют гораздо лучше», — отметил специалист.

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Хафизуллин (Гусев), 15:11 (1:0); Кагарлицкий (Шипачёв), 21:00 (1:1); Дацюк (Кручинин, Плотников), 28:46 (2:1); Белов (Прохоркин, Гусев), 52:21 (3:1).

Опубликовано 18.01.2019, 08:51 автором:       Оставить свой комментарий