«Спартак» впервые в сезоне одержал сухую победу, на выезде справившись с «Куньлунем»

Хоккеисты московского «Спартака» добились выездной победы над «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Красно-белые обыграли соперников со счётом 2:0.

На 14-й минуте гости вышли вперёд после точного броска в исполнении Ильи Зубова, а на финише третьего периода пустые ворота поразил Артём Фёдоров.

«Сегодня была довольно ровная игра. Хотел бы поблагодарить ребят за терпение и самоотдачу. Мы создавали немало моментов, имели численное преимущество – первую шайбу в этом матче забросили именно в большинстве, что радует. Второй и третий периоды были равными, а концовка матча стала «валидольной». Мы прекрасно понимали, в какой хоккей сегодня будем играть. У соперников очень приличный подбор игроков – отдельно хотелось бы отметить вратаря, он сыграл здорово. Приятно одержать победу, ну а теперь мы возвращаемся в Москву и готовимся к предстоящей домашней серии», – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник спартаковцев Игорь Уланов.

«Куньлунь» прервал серию из двух побед, а «Спартак» впервые в сезоне-2018/19 победил всухую.

«Куньлунь Ред Стар» — «Спартак» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зубов, 13:35 (0:1, Калинин, бол.); Федоров, 59:34 (0:2, Григорьев, бол., п. в.).

Опубликовано 23.11.2018, 18:34 автором:       Оставить свой комментарий