Свечников оформил свой дебютный дубль в НХЛ

Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» в гостях уступили соперникам из «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Команды показали результативный хоккей в Канаде, игра завершилась со счётом 6:4 в пользу хозяев.

Интересно, что первый период обошёлся без забитых голов, все десять заброшенных шайб пришлись на две последующие двадцатиминутки.

В составе «ураганов» свой дебютный дубль в Национальной Хоккейной Лиге оформил российский нападающий Андрей Свечников — второй номер драфта-2018. Также на счету Свечникова звание второй звезды встречи, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1» и 7 бросков в створ за 16 минут и 46 секунд, проведённых на льду.

«Канадиенс» выиграли четвёртый матч из последних пяти. «Харрикейнз» потерпели пятое поражение в шести встречах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль» — «Каролина» — 6:4 (0:0, 2:1, 4:3)
Голы: Свечников (Песке, Славин), 22:53 — 0:1; Пека (Шапю, Агостино), 33:51 — 1:1; Питри (Доми), 36:59 — 2:1; Свечников (Уильямс, Валльмарк), 40:23 — 2:2; Галлахер (Дано), 40:45 — 3:2; Лехконен (Дано, Агостино), 44:22 — 4:2; Славин (Ди Джузеппе), 50:51 — 4:3; Шоу (Уэбер, Друен), 52:24 — 5:3; Ахо (Терявяйнен, Песке), 55:39 — 5:4; Питри, 58:01 — 6:4.

Опубликовано 14.12.2018, 06:47 автором:       Оставить свой комментарий