«Тампа» забросила пять шайб «Коламбусу», во всех из них поучаствовал Кучеров

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила соперников из «Коламбус Блю Джекетс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Команда из Флориды отпраздновала победу со счётом 5:1.

Главной звездой противостояния стал российский нападающий «молний» Никита Кучеров, оформивший дубль уже к 15-й минуте. Позже россиянин отметился и тремя результативными передачами — во втором периоде Кучеров сделал голевой пас на капитана Стивена Стэмкоса, а в третьем дважды помог отличиться Брэйдену Пойнту. Теперь в активе нападающего 99 (29+70) очков в нынешнем сезоне. Геройства Кучерова заслуженно принесли ему статус первой звезды игрового дня в Лиге.

Российский вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 39 бросков по своим воротам из 40. Защитник Михаил Сергачёв отыграл 18:56 и отметился двумя результативными передачами.

Что касается «Коламбуса», единственную шайбу за хозяев забросил Лукаш Седлак. Нападающий «Блю Джекетс» Артемий Панарин провел на льду 16:09 и закончил матч с показателем полезности «-2». Голкипер Сергей Бобровский не участия в матче не принял.

«Тампа» продлила серию побед до шести игр.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Тампа» — 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Кучеров (Гурд, Сергачёв), 11:18 — 0:1; Кучеров, 14:24 — 0:2; Стэмкос (Кучеров, Пойнт), 39:31 — 0:3; Пойнт (Кучеров, Сергачёв), 40:12 — 0:4; Пойнт (Кучеров), 40:46 — 0:5; Седлак (Нэш, Харрингтон), 58:15 — 1:5.

Опубликовано 19.02.2019, 13:39 автором:       Оставить свой комментарий