«Торпедо» добилось волевой победы в Минске, на двоих соперники забросили девять шайб

Хоккеисты «Торпедо» отпраздновали волевую победу в Минске над местным «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Соперники показали результативный хоккей, игра завершилась со счётом 6:3.

Белорусская команда удачно начала встречу, забросив две шайбы уже к седьмой минуте, их авторами стали Евгений Ковыршин и Дмитрий Буйницкий. Следом сумели отличиться торпедовцы после точного броска Дамира Жафярова. Во втором периоде динамовцы забросили третью шайбу — свою фамилию на табло оставил Куинтон Хауден.

После этого в воротах хозяев побывали пять шайб — голы забили Эндрю Кейлоф, Денис Паршин, Роберт Саболич и Антон Шенфельд, а Жафяров оформил дубль.

«Мы ставим задачу бороться за плей-офф, поэтому каждая игра важна. Хорошо начали встречу, забросили две шайбы, но затем сами отдали победу из-за ужасных ошибок отдельных игроков и нарушения дисциплины. Пропустили вторую, третью шайбу и сломались. Мы не настолько устойчивы психологически», — посетовал после матча главный тренер минчан Андрей Сидоренко.

Напомним, в текущем сезоне команды играли в Нижнем Новгороде 5 сентября, и тогда «Торпедо» победило со счётом 3:2.

«Динамо» проиграло восемь матчей из последних десяти. «Торпедо» в свою очередь прервало четырёхматчевую серию поражений.

«Динамо» (Минск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:6 (2:1, 1:2, 0:3)
Голы: Ковыршин (Костицын А, Костицын С), 07:01 (1:0, бол); Буйницкий (Костицын А, Дисовец), 08:13 (2:0, бол); Жафяров (Кейлоф), 09:17 (2:1); Хауден (Когалев), 27:47 (3:1); Кейлоф (Жафяров), 31:15 (3:2); Паршин (Шенфельд, Боди), 39:41 (3:3); Саболич (Веряев, Семин), 45:12 (3:4); Шенфельд (Паршин), 50:03 (3:5); Жафяров (Галузин), 59:53.

Опубликовано 06.12.2018, 22:15 автором:       Оставить свой комментарий