«Торпедо» прервало семиматчевую серию побед «Локомотива»

В Нижнем Новгороде завершилась единственная на сегодня игра регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Местное «Торпедо» приняло «Локомотив» и обыграло гостей из Ярославля со счётом 3:2.

Первый гол был забит под занавес первого периода, когда отличился Данил Юртайкин. Сразу после перерыва преимущество команды Дмитрия Квартальнова увеличил Максим Осипов, реализовавший большинство. Хозяева заметно прибавили и смогли отыграть один гол в середине второй двадцатиминутки после точного броска Эндрю Кэлофа, а в третьем периоде счёт сравнял Владимир Галузин и перевёл игру в овертайм. За две секунды до окончания дополнительного времени торпедовцы вырвали победу — Галузин оформил дубль.

«Игра была интересной и равной. Конечно, тяжело отыгрываться с 0:2, но ребята снова показали характер. «Торпедо» не сдавалось, билось до конца и одержало победу. Забросили решающий гол за две секунды до сирены, при этом у команды были моменты, чтобы снять все вопросы раньше. Не совсем получилось большинство, хотя активно работаем над этим компонентом. Очень рад, что сегодня ребята показали желание и самоотдачу. Двигаемся дальше», — сказал после матча главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

«Локомотив» прервал семиматчевую победную серию, но по-прежнему идёт на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции. «Торпедо» добилось успеха  впервые за последние три матча, занимает седьмую позицию на Востоке и имеет неплохие шансы сохранить представительство в зоне плей-офф.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Юртайкин (Локтионов), 17.21 — 0:1. Осипов (бол., Алексеев), 20.56 — 0:2. Калоф (Баранцев), 31.37 — 1:2. Галузин (Жафьяров), 41:24. Галузин (Аляев), 64.58 — 3:2.

Опубликовано 01.02.2019, 21:35 автором:       Оставить свой комментарий