«Тоттенхэм» нанёс поражение «Вест Хэму» в дебютном матче Моуринью

Матчем в Лондоне стартовала программа 13-го тура английской Премьер-Лиги. Жозе Моуринью дебютировал на тренерском мостике «Тоттенхэма» с победы над «Вест Хэмом» в получившемся результативным дерби — 3:2.

«Шпоры» уверенно провели первый тайм и два забитых мяча были вполне закономерными. Сперва Сон Хын Мин откликнулся на отличную передачу Деле Алли в штрафную и вывел гостей вперёд, а следом сам кореец выступил ассистентом для Лукаса Моуры.

На старте второго тайма отличился Гарри Кейн, сделав счет 3:0 в пользу «шпор». «Вест Хэм» отыграл один гол на 73-й минуте — забил вернувшийся на поле после травмы Майкл Антонио. На пятой добавленной минуте Анджело Огбонна установил на табло окончательный счёт после подачи с углового.

Таким образом, «Тоттенхэм» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в АПЛ, победив в чемпионате впервые с 28 сентября. У команды 17 набранных очков, она поднялась на шестое место в турнирной таблице. «Вест Хэм» не побеждает в АПЛ на протяжении семи матчей. У «молотобойцев» 13 очков и 16-я позиция в турнирной таблице.