«Тоттенхэм» отпраздновал победу над «Сити» в центральном матче тура

25-й тур английской Премьер-Лиги венчал его центральный матч — в Лондоне местный «Тоттенхэм» встретился с «Манчестер Сити» и обыграл действующих чемпионов со счётом 2:0.

Первый тайм обошёлся без забитых голов, хотя «горожане» вполне могли открывать счёт — Илкай Гюндоган не сумел реализовать пенальти. Свою команду в этом эпизоде выручил капитан Уго Льорис. Забитые мячи пришлись на второй тайм, их авторами стали Стивен Бергвейн и Сон Хын Мин.

Отметим, на 60-й минуте «Сити» остался в меньшинстве из-за удаления Александра Зинченко — первого для украинца в его карьере.

Таким образом, «Тоттенхэм» набрал 37 очков и поднялся в турнирной таблице АПЛ с 8-го на 5-е место. «Манчестер Сити» с 51 очком занимает 2-ю позицию.