«Тоттенхэм» вырвал победу в Вулверхэмптоне

В Англии завершились воскресные матчи 17-го тура Премьер-Лиги. «Тоттенхэм» с Жозе Моуринью гостил в Вулверхэмптоне, был близок к потере очков, но всё же сумел добиться успеха — 2:1.

«Шпорам» удалось быстро открыть счёт, уже на 8-й минуте отличился Лукас Моура. Тем не менее во втором тайме лондонцы пропустили: на 67-й минуте счёт сравнял Адама Траоре.

Хозяева играли ощутимо лучше, однако три очка взяли лондонцы. Кристиан Эриксен вышел на замену, в компенсированное арбитром время гости заработали угловой, который и исполнил датчанин — после его подачи ворота «волков» поразил Ян Вертонген.

«Футбол бывает странным. Это могла быть та же самая игра, но без этого гола «Вулверхэмптон» опережал бы нас на одно очко, и мы не были бы так счастливы. Но команда-победитель начинается c такого. Этот матч прекрасный пример матча, в котором победить может только команда. Это одна из тех побед, в которых качества недостаточно. Если вы не команда, настоящая команда, в подлинном смысле слова «команда», это невозможно», — подчеркнул после матча Моуринью.

В таблице АПЛ «Тоттенхэм» (26 очков) располагается на пятой строчке, а «Вулверхэмптон» (24) занимает восьмое место.