«Трактор» нанёс «Металлургу» третье поражение кряду

В Челябинске состоялась встреча принципиальных соперников и географических соседей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Трактор» принял «Металлург» и взял верх над соперниками из Магнитогорска со счётом 3:1.

Хозяева завершили первый период с преимуществом в две шайбы после точных бросков Александра Бергстрема и Виталия Кравцова.  Во втором периоде соперники обменялись голами Сергея Мозякина и Александра Шарова.  Третий игровой отрезок обошёлся без голов, и, таким образом, «Магнитка» потерпела третье поражение в чемпионате подряд.

Это четвёртый очный матч в сезоне, теперь в активе соперников по две победы. «Трактор» не дал победившей дома СКА «Сибири» приблизиться к себе в борьбе за восьмое место на Востоке — последнюю кубковую путёвку в конференции. Команды по-прежнему разделяют четыре очка, при этом у «Трактора» ещё и матч в запасе.

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Бергстрем (Энлунд, Стоа), 05:07 (1:0, бол); Кравцов (Петров, Глинкин), 18:27 (2:0); Мозякин (Кулемин), 27:50 (2:1); Шаров (Глинкин, Кравцов), 35:34 (3:1).

Опубликовано 02.02.2019, 17:56 автором:       Оставить свой комментарий