У биатлонистки Анастасии Кузьминой 3-я медаль на Олимпиаде 2018

17 февраля на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина вслед за серебром в индивидуальной гонке  и гонке преследования выиграла золото в масс-старте.

35 минут 23 секунды понадобилось Кузьминой для преодоления дистанции в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Практически безупречная стрельба (она допустила лишь один промах) стала залогом успеха для нее в этой гонке.

Кузьмина к последнем урубежу подошла с преимуществом в 50 секунд и могла себе позволить один промах, который и состоялся в этой стрельбе. Но она не повторила участь Фуркада.

«Я была счастлива двум серебряным медалям и сегодня не думала о медалях, была расслаблена. Просто наслаждалась гонкой» — сказала после победы Кузьмина.

Серебро выиграла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, финишировавшая на 18,8 секунд позже лидера, также с одним промахом.

Бронза у представительницы норвежской сборной Тироль Экхофф, которая допустила 2 промаха. Её отставание от лидера составило 27,7 секунды.

Опубликовано 17.02.2018, 21:41 автором:       Оставить свой комментарий