В финале US Open сразятся Серена Уильямс и Наоми Осака

На Открытом чемпионате США определились финалистки в женском одиночном разряде. Титул разыграют американка Серена Уильямс и японка Наоми Осака.

На пути к финалу турнира американская теннисистка разгромила соперницу из Латвии Анастасию Севастову — 6:3, 6:0. Отметим, что в первом сете Севастова повела со счётом 2:0, но затем позволила Уильямс вернуться в игру, уступив 12 из 13 геймов. Встреча продолжалась 1 час 7 минут.

«Мне пришлось очень непросто. Думаю, у меня были шансы в обоих сетах. В ряде моментов в первой партии Серене немного повезло. Затем она стала играть увереннее. Когда она выходит вперёд, противостоять ей нелегко, и во втором сете она уже не теряла концентрацию», — приводит комментарий Севастовой официальный сайт US Open.

Японка в свою очередь на стадии полуфинала встречалась с прошлогодней финалисткой турнира американкой Мэдисон Киз. Матч продолжался 1 час 25 минут и завершился победой 20-летней Осаки в двух партиях — 6:2, 6:4. Таким образом, Наоми стала первой японкой, которая сыграет в финале турнира «Большого шлема».

Опубликовано 07.09.2018, 12:27 автором:       Оставить свой комментарий