В мужском финале US Open встретятся Джокович и Дель Потро

На Открытом чемпионате США определились участники финального противостояния. Одним их них стал аргентинец Хуан-Мартин дель Потро. В полуфинале его соперник первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль был вынужден сняться после второго сета. К тому моменту дель Потро вёл в счёте – 7:6, 6:2.

Действующий победитель US Open во втором сете начал испытывать болевые ощущения в колене. Врачи накладывали испанцу повязку под колено, фиксируя суставы, но в последнем гейме второго сета первая ракетка мира стал тяжело двигаться. Заключительные розыгрыши сета Надаль проводил практически статично и в результате принял решение завершить поединок досрочно.

«Мне трудно сравнить состояние колена сейчас с тем, что с ним было в моменты предыдущих травм, – в подобных случаях боль всегда очень похожа. Проблема в том, что на этот раз я чувствовал её при каждом движении. Боль не прогрессировала, а просто присутствовала. Не знаю, что будет дальше — через несколько дней или недель.

Такие моменты совсем непросты, но я буду продолжать упорно трудиться, поскольку вижу, что двигаюсь в правильном направлении. Я играл хорошо, наслаждался процессом на корте. Мне удаётся сохранять конкурентоспособность в 32 года, ведь я продолжаю сражаться за титулы и первую строчку в рейтинге», — приводит комментарий Надаля официальный сайт ATP.

Вторым финалистом US Open-2018 стал сербский теннисист Новак Джокович, который взял верх над японцем Кеем Нисикори со счётом 6:3, 6:4, 6:2. Продолжительность противостояния составила 2 часа 24 минуты.

Джокович записал в свой актив 3 эйса, сделал 2 двойные ошибки и реализовал 4 из 17 брейк-пойнтов. На счету Нисикори 2 подачи навылет, 2 двойные ошибки, также он не реализовал ни одного брейка из двух.

Мужской финал Открытого чемпионата США состоится в воскресенье, 9 сентября.

Опубликовано 08.09.2018, 15:37 автором:       Оставить свой комментарий