«Вашингтон» обыграл «Вегас», но потерял Кузнецова в финальной серии Кубка Стэнли

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Вегас Голден Найтс» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года. Матч, проходивший в Парадайсе, завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. Таким образом, «Вашингтон» впервые в своей истории победил в матче финала Кубка Стэнли, счет в серии стал 1-1.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин во втором отрезке отметился заброшенной шайбой. В нынешнем розыгрыше на счету российского форварда стало 24 (13+11) очка в 21 матче. Он занимает второе место в списке бомбардиров плей-офф, уступая только Евгению Кузнецову.

К сожалению, Кузнецов получил травму за пять минут до конца первого периода в результате силового приёма защитника «Вегаса» Брэйдена Макнебба и был вынужден досрочно завершить матч из-за травмы верхней части тела.

«Выиграли – это самое главное. Продолжаем биться и играть. Насколько тяжело было после травмы Кузнецова? Надо играть дальше, что сделаешь… Куда отступать-то? Куда деваться? Потеряли игрока, надо, как говорится, жопку к жопке и вперед», — отметил после игры Овечкин.

Представляем вниманию посетителей Probukmekerov.com видеообзор встречи соперников.

О том, кто выиграет Кубок Стэнли, читайте в нашем материале.

Опубликовано 31.05.2018, 14:59 автором:       Оставить свой комментарий