«Витязь» в овертайме взял верх над «Динамо» в Минске

В столице Беларуси завершилась встреча местного «Динамо» и подольского «Витязя» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В упорной борьбе российская команда вырвала победу в дополнительное время — 3:2.

На 19-й минуте точным броском отметился Алексей Макеев и вывел гостей вперёд. Во втором периоде «Динамо» сумело забросить две шайбы усилиями Теэму Пулккинена и Ильи Литвинова, «Витязь» ответил голом Артёма Швеца-Рогового. Решающей шайбы пришлось ждать до овертайма, её автором стал Николай Стасенко.

«Первый гол «Витязя» получился немного курьёзным. Во втором периоде перестроили игру. Надо было дожимать соперника, забивать еще. Но ошиблись на ровном месте. Скованно играли в третьем периоде. А в овертайме ошиблись. Выпустили Пулккинена, но… Снова иностранцы проиграли свой микроматч. Хотелось бы большей самоотдачи. Где-то отвернулась и удача.

Что не получалось в большинстве? Было много брака в простых передачах. Мало бросали и не хватало трафика перед воротами», — дал оценку поражению главный тренер минчан Андрей Сидоренко.

Эта победа позволила «Витязю» подняться на седьмое место в Западной конференции. «Динамо» потерпело третье поражение подряд и осталось 11-м.

«Динамо» (Минск) — «Витязь» (Подольск) — 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Макеев, 18:36 — 0:1. Пулккинен (Бут), 27:37 — 1:1. Литвинов (Костицын, Лисовец), 29:51 — 2:1. Швец-Роговой (Столяров), 33:07 — 2:2. Стасенко, 63:51 — 2:3.

Опубликовано 15.01.2019, 22:27 автором:       Оставить свой комментарий