«Витязь» взял верх над «Трактором» в гостях, голкипер Ортио стал автором победной шайбы

В Челябинске завершился первый из двух запланированных на сегодня матчей регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Местный «Трактор» встретился с «Витязем» и проиграл соперникам из Подольска со счётом 2:3.

Гости вышли вперёд уже на третьей минуте после точного броска Павла Чернова, впрочем, спустя пять минут Марсель Шолохов восстановил равновесие в счёте. В концовке первого игрового отрезка Александр Рыбаков вывел хозяев вперёд, на что гости ответили двумя голами во втором периоде.

Победный гол вышел из разряда курьёзных. «Витязь» нарушил правила, во время отложенного штрафа «Трактор» снял Василия Демченко с ворот и выпустил вместо него шестого полевого игрока. Разыгрывая шайбу в чужой зоне, Шолохов неудачно отдал пас на одноклубника, в результате чего поразил собственные ворота. Гол записали на вратаря «Витязя» Йони Ортио, поскольку он последним из игроков подольской команды коснулся шайбы.

К слову, Ортио стал четвёртым вратарём в истории КХЛ, кому удалось отметиться голом. В 2009 году это сделал вратарь «Металлурга» Илья Проскуряков, в 2010-м — голкипер рижского «Динамо» Эдгарас Масальскис, в 2013-м — вратарь «Барыса» Виталий Еремеев.

Таким образом, «Витязь» одержал вторую победу в последних трёх матчах и идёт седьмым в турнирной таблице Западной конференции. «Трактор» проиграл в третий раз в последних четырех играх, но всё ещё удерживается в зоне плей-офф — восьмая позиция на Востоке.

«Трактор» — «Витязь» — 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)
Голы: Чернов (Рендулич, Макеев), 02.32 — 0:1. Шолохов (Шаров), 07.02 — 1:1. Рыбаков (Кокуев, Кравцов), 14.59 — 2:1. Кокарев (Стасенко, Комаров), 36.10 — 2:2. Ортио, 38.01 — 2:3.

Опубликовано 30.01.2019, 19:46 автором:       Оставить свой комментарий