Волевая победа «Магнитки» в Балашихе над номинально «домашним» «Авангардом»

Большой хоккей гостил в подмосковной Балашихе. Встречались одни из лидеров Восточной конференции магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард». В тяжёлой борьбе более удачливыми оказались подопечные Яндача.  Финальная сирена зафиксировала счёт 2:1.

«Засуху» первой 20-минутки прервал во втором периоде Сергей Широков. Ответом «Магнитки» была шайба Мозякина, и соперники отложили выяснение сильнейшего на заключительный отрезок встречи.

За 9 минут до окончания третьего периода победную шайбу забросил финский легионер Магнитогорска Ииро Пакаринен. Все попытки Омска сравнять счёт разбились о грамотную оборону команды Йозефа Яндача.

Для «Металлурга» эта победа стала четвёртой кряду. Поражение «Авангарда» стало первым в трёх последних поединках.

Опубликовано 04.12.2018, 13:22 автором:       Оставить свой комментарий