Хет-трик Кулёмина за шесть минут помог «Магнитке» одолеть «Спартак» в Москве

Магнитогорский «Металлург» добился победы в Москве над местным «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Исход встречи был решён лишь по итогам серии буллитов — 5:4.

В составе «Магнитки» хет-трик менее чем за шесть минут в первом периоде оформил Николай Кулёмин. Спартаковцы сумели вернуться в игру во втором периоде в том числе благодаря дублю Владислава Провольнева. Победный буллит «Магнитки» на счету Павла Варфоломеева.

Отметим также, что форвард «Метталурга» Мэтт Эллисон набрал три очка и стал первым легионером, набравшим 400 очков в «регулярках» КХЛ.

Таким образом, «Спартак» проиграл четыре матча из последних шести. «Магнитка» выиграла пять матчей подряд.

«Конечно, очень приятно, что мой хет-трик случился быстро. Не получалось много забивать пока. Приятно, когда шайба начинает лететь в ворота. Очень хорошо, что выиграли сегодня. Была важная игра для нас.

Травма позади. Было тяжело втягиваться первые игры. Старался как можно быстрее выйти на лёд, долго восстанавливался. Сейчас помог перерыв, было время восстановиться и потренироваться в полную силу», — сказал после игры Кулёмин.

«Спартак» (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:5 ШБ (1:3, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кулемин, 10:11 (0:1); Кулемин (Антипин, Эллисон), 13:14 (0:2); Провольнев (Филатов), 13:50 (1:2); Кулемин (Мозякин, Эллисон), 15:43 (1:3); Провольнев (Даугавиньш, Гончаров), 29:22 (2:3); Даугавиньш (Карсумс, Зубов), 30:58 (3:3); Зубов (Даугавиньш, Дыбленко), 49:59 (4:3), Антипин (Эллисон, Шор), 59:48 (4:4); Варфоломеев, 65:00 (4:5, ПБ).

Опубликовано 13.11.2018, 09:39 автором:       Оставить свой комментарий