Хоккеисты сборной России уступили Швеции на третьем этапе Евротура

Сборная Швеции победила команду России в матче домашнего этапа Евротура. Игра в Стокгольме завершилась со счётом 4:2.

Первый период заброшенных шайб не принёс, а во втором игровом отрезке шведы дважды поразили ворота Игоря Бобкова, дебютировавшего в составе национальной команды России. На 23-й минуте отличился Микаэль Линдквист, а в середине матча Эмиль Ларссон увеличил преимущество хозяев до двух шайб.

Подопечным Ильи Воробьёва удалось отыграться в третьем периоде. Спустя 24 секунды после начала заключительной трети матча Анатолий Никонцев реализовал большинство, а спустя десять минут Илья Михеев реализовал буллит. Впрочем, удержать ничью российской команде не удалось. На 53-й минуте матча Исак Лундестрем вновь вывел шведов вперёд,а перед финальной сиреной Фредрик Хендемарк поразил пустые ворота.

«В первых двух периодах у нас было достаточно моментов, а на этом уровне их надо реализовывать. Большинство могло быть лучше, хотя все-таки один гол забили при численном преимуществе. Опять же, на этом уровне, чтобы выигрывать, нужно моменты «впирать», дорабатывать до конца», — подчеркнул после матча наставник российской дружины.

Шведы выиграли свой первый матч на домашнем турнире. Команда Швеции набрала 10 очков в общем зачёте Евротура и по-прежнему занимает последнее место. Лидирующие в зачёте Евротура (16 очков, у ближайших преследователей по 11) россияне прервали свою четырёхматчевую серию побед и проиграли второй матч из восьми в текущем розыгрыше Евротура.

Швеция — Россия — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

Голы: Линдквист (Нильссон, Лундестрем), 22:42 (1:0); Ларссон, 31:38 (2:0); Никонцев, 40:24 (2:1, бол); Михеев, 50:02 (2:2, ШБ); Лундестрем (Лилья), 52:37 (3:2); Хендемарк (Ларссон), 59:47 (4:2, ПВ).

Опубликовано 09.02.2019, 20:37 автором:       Оставить свой комментарий