«Ювентус» прервал несколько фантастических серий «Милана»

Милан ЮвентусТуринский «Ювентус» прервал сразу несколько фантастических серий «Милана». Бессменный чемпион последних лет в гостях переиграл «красно-черных» со счетом 3:1.

Одним из главных героев поединка стал Федерико Кьеза. Именно он открыл счет на 18-й минуте. На перерыв команды уходили при равенстве в счете, Давид Калабриа фантастическим ударом в концовке 45-минутки сравнял счет. Спустя 17 минут после возобновления встречи все тот же Кьеза отправил второй мяч в ворота «Милана», тем самым оформив дубль. К слову, при обоих взятиях ворот ассистентские баллы заработал Паоло Дибала, на которого в последние недели сыпется град критики. Ну а жирную точку в принципиальной встрече поставил Вестон Маккенни, на 76-й минуте установивший окончательные цифры на табло — 1:3.

Благодаря сегодняшней победе «Ювентус» поднялся на 4-е место и отстает от лидирующего «Милана» на 7 очков. Однако сегодняшнее поражение «красно-черных» — это не просто потеря очков, но и завершение целого ряда фантастических серий. Вот несколько интересных фактов:

• «Милан» оставался единственным клубом в топовых европейских чемпионатах, который не знал горечи поражений в этом сезоне.
  • Количество матчей без поражений в Серии А уже достигло 27-ми.
  • Суммарно «Милан» не проигрывал в чемпионате страны 304 дня.
  • «Милан» уже установил рекорд по количеству матчей, в которых забивал 2 и более мячей. Данная серия составила 17 матчей и также прервалась.

Есть еще несколько интересных фактов. Например, нынешний состав «Милана» установил клубный рекорд по количеству матчей, в которых был забит хотя бы 1 гол. Данная серия составляет 36 поединков. Рекорд Серии А по данному показателю принадлежит «Ювентусу», у которого 44 игры подряд с забитыми голами.

Даниэль Мальдини, сын легендарного Паоло Мальдини, вышел на замену на 81-й минуте и тем самым довел количество матчей династии Мальдини за «Милан» до 1000. 647 из них у Паоло, 347 — у его отца, у сына пока только 6.

Опубликовано 07.01.2021, 11:35 автором:       Оставить свой комментарий