Завершился первый день Лиги наций

Германия Испания Лига нацийЗавершился первый игровой день футбольной Лиги наций. В четверг, 3 сентября, было сыграно 10 матчей, самым ярким по вывеске из которых состоялся в Германии. Там «немецкая машина» принимала сборную Испании.

Также внимание было приковано к Лиге В — второму по силе дивизиону. Здесь состоялась встреча сборных России и Сербии.

Напомним, Лига наций поделена на четыре дивизиона — четыре Лиги (А, В, С и D). В каждом из дивизионов есть по несколько групп, в каждой группе — по несколько сборных.

Лига А

Несмотря на достаточно громкую вывеску, аналитики предрекали, что встреча Германии и Испании вряд ли будет результативным. Несмотря на обилие голевых моментов, в сетку мяч действительно попадал нечасто. Впервые сетка ворот колыхнулась на 51-ой минуте, когда Тимо Вернер вывел Германию вперед. Подопечные Йоахима Лева доводили дело до победы, однако иного мнения придерживался Хосе-Луис Гайа, который отправил мяч в полупустые ворота Германии на 90+6 минуте. Итоговый счет — 1:1.

В Лиге А Лиги наций был сыгран еще один матч. Соперники Германии и Испании по группе 4 Украина и Германия также определяли сильнейшего. Победа осталась за «желто-голубыми» со счетом 2:1.

Лига В

В Лиге В играли сразу 2 группы: третья и четвертая. В группе 3 сборная России одержала уверенную победу над Сербией — 3:1. В составе российской команды дублем отметился Артем Дзюба, а также фантастический гол оформил Вячеслав Караваев. В параллельном матче Венгрия одержала минимальную победу над Турцией. В группе 4 Уэльс минимально переиграл Финляндию, а Болгария упустила победу в концовке матча против Ирландии — 1:1.

Лига С

В лиге С были сыграны матчи группы 3. Оба поединка закончились ничейными результатами. Словения и Греция не забили ни одного гола, а Молдова и Косово по разу поразили ворота друг друга.

Лига D

В самой низшем дивизионе Лиги наций были сыграны два матча группы 1. Андорра достаточно неожиданно отобрала очки в выездном матче у латышей (0:0), а вот встреча Фарерских островов против Мальты выдалась на удивление зрелищный. Победа осталась за Фарерами благодаря двум голам в концовке встречи — 3:2.

В пятницу, 4 сентября, Лига нации продолжится. Основное внимание болельщиков будет приковано, пожалуй, к противостоянию Нидерландов и Польши.

Опубликовано 04.09.2020, 03:33 автором:       Оставить свой комментарий