Звонарёва отпраздновала волевую победу над Гёргес на турнире в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Вера Звонарёва стала четвертьфиналисткой турнира в Санкт-Петербурге, обыграв во втором круге 30-летнюю представительницу Германии Юлию Гёргес. Для волевой победы россиянке потребовались три сета, результат игры — 4:6, 6:4, 6:4.

Соперницы провели на корте два часа и две минуты. 97-я ракетка мира Звонарёва выполнила 2 эйса, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. Гёргес, занимающая 16-е место в рейтинге WTA, 3 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 7.

Отметим, эта встреча стала второй для Звонарёвой и Гёргес, в обоих матчах победила россиянка.

В четвертьфинале турнира Звонарева сыграет с соотечественницей Дарьей Касаткиной, преодолевшей второй круг без борьбы из-за проблем с плечом у Марии Шараповой.

Опубликовано 30.01.2019, 19:58 автором:       Оставить свой комментарий