Обзор матча Коста-Рика – Сербия 0:1, 17.06.2018

В футбольной дуэли сборных из разных регионов победу с минимальным счетом праздновала европейская команда. Что самого интересного произошло на поле за прошедшие 90 минут игрового времени, будем выяснять вместе.

Номинальные хозяева решили использовать тактическую схему 3-4-2-1.

Стартовый состав Коста-Рики

По этой схеме видно, что представитель Центральной Америки решил сыграть против соперника в более атакующий футбол.

Сербы традиционно с первых минут решили сыграть с позиции силы, сделав сильный упор на свою мощную атаку, с Митровичем впереди.

Стартовый состав Сербии

Уже по тактическим схемам видно, что борьбы будет много.

1-ый тайм

Соперники с первых минут не бросились сломя голову вперед, а внимательно изучали друг друга, обмениваясь не самыми острыми атаками. Первые 10 минут прошли практически в равной борьбе с небольшим преимуществом сербов.

Но все же стоит выделить, что более острее и напористее действовали футболисты из Сербии. Знакомый российским болельщикам Бронислав Иванович активно поддерживал атакующие действия своей команды, опасно прострелив вдоль ворот соперника на 15-ой минуте.

Бранислав Иванович

Сборная Коста-Рики больше оборонялась, у них мало что получалось на чужой половине поля. А вот сербы старались подолгу держать мяч у себя, постоянно позиционно атакуя, но европейцам была противопоставлена плотная и организованная оборона. Было очень много борьбы в центре поля.

Ближе к 30-ой минуте игра приняла более грубый характер, игроки стали совершать жесткие фолы

Первый тайм так и прошел в борьбе, шедшей ближе к центру поля, опасных моментов практически не было.

2-ой тайм

Вторую половину встречи соперники начали более активно и напористо, сербы при потере мяча «включали» мощнейший прессинг. Вновь много борьбы наблюдалось в центре поля, по зрелищности этот поединок был достаточно скучным.

Но вот на 50-ой минуте возле ворот костариканцев прозвенел первый тревожный сигнал, когда один на один с вратарем «Реал Мадрида», Кейлор Навас, вышел нападающий сербов Александр Митрович, и в этой дуэли на высоте был страж ворот победителя Лиги чемпионов.

Но сборная Коста-Рики так и не сделала для себя выводы после этой опасной атаки и не сумела отодвинуть игру подальше от своих ворот. На 57-ой минуте в сторону ворот костариканцев был назначен штрафной удар, исполнить который вызвался Александр Коралов. Его мощнейший удар был просто потрясающим, вратарь не смог спасти свою команду, со счетом 0:1 вперед вышли сербы.

Александр Коларов

С 58-ой минуты рисунок игры резко изменился, сербы стали играть по счету, сборная Коста-Рики старалась всеми силами отыграться.

Тренерский штаб команды из Центральной Америки стал проводить замены, освежая линию нападения. И хоть мяч стал больше держаться в ногах костариканцев, создать что-то опасное у ворот сербов у них никак не получалось: шли частые навесы в штрафную соперника, но европейцы спокойно отбивались, сами в свою очередь изредка проводя опасные атаки.

Время быстро утекало, а подопечные Оскара Рамиреса все никак не могли сравнять счет. А в дополнительное время и вовсе началась массовая потасовка между командами, нервы были на пределе у обеих сборных. В конце игры Коста-Рика попыталась сделать навал на ворота своего оппонента, но в итоге матч так и закончился со счетом 0:1 в пользу сербов.

Опубликовано 17.06.2018, 18:24 автором:       Оставить свой комментарий