Анна Блинкова покинула турнир в Хобарте, уступив Ирине Бегу

Анна Блинкова была близка к выходу в четвертьфинал турнира в австралийском Хобарте, но все же уступила румынской сопернице Ирине Бегу в трех сетах.

Россиянка начала матч с потери собственной подачи, но сумела перевернуть ход сета и довела дело до победы. Во второй партии теннисистки дошли до тай-брейка, где сильнее оказалась румынка. Силы покидали девушек и в третьей партии они крайне плохо держали собственную подачу. В результате Ирина Бегу оказалась чуть более подготовленной и довела дело до победы.

Матч продлился 2 часа 39 минут. Теннисистки подали по одному эйсу, россиянка сделала на 3 двойных ошибки больше (4:1). Блинкова сумела реализовать 4 брейк-пойнта из 10. В свою очередь, ее соперница имела 18 попыток взять чужую подачу и смогла реализовать 5 из них.

Анна Блинкова пробивалась на турнир через квалификацию. До сегодняшнего дня на счету россиянки было три выигранных матча: против Габриэллы Да Силвы Фик (2:0) и Келли Макфи (2:1) в квалификации, а также против Чжан Шуай (2:1) в 1/16 финала основной части.