Анна Блинкова выбила третью сеяную Чжан Шуай на старте турнира в Хобарте

Анна Блинкова, прошедшая на турнир в Хобарте через сетку квалификации, стартовала с триумфальной победы. На стадии 1/16 финала россиянка встречалась с третьим номером посева Чжан Шуай из Китая и одержала победу в трех сетах.

Блинкова достаточно уверенно выиграла первый сет, после чего под ноль проиграла второй. Казалось, игра у 20-летней россиянки сломалась, однако в третьей партии Анна сделала, казалось бы, невозможное и уверенно переиграла более именитую китайскую соперницу.

Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут. На счету Блинковой 2 эйса при шести двойных ошибках и 5 реализованных брейк-пойнтов из 17. Ее соперница лишь однажды подала навылет, 3 раза совершала двойную и смогла 4 раза взять подачу россиянки, имея на это 9 возможностей.

Для Анны Блинковой этот матч стал уже третьим в Хобарте. До этого молодая россиянка провела две игры в квалификации, обыграв австралиек Габриэллу Да Силва Фик (2:0) и Кайлу Макфи (2:1).

На стадии 1/8 финала Блинкова встретится с Ириной Бегу из Румынии.