«Арсенал» получил штраф за поведение игроков команды в матче против «Манчестер Сити»

Футбольная ассоциация Англии оштрафовала лондонский «Арсенал» на 20 000 фунтов стерлингов за то, что клуб не смог должным образом успокоить своих игроков во время субботнего матча против «Манчестер Сити». Эта игра завершилась волевой победой «горожан» со счетом 2:1.

Арсенал

Причиной санкции стало поведение защитника лондонцев Габриэля, который на 59-й минуте получил второе предупреждение и был вынужден покинуть поле.

Бразильский центрбек получил вторую желтую карточку от судьи Стюарта Атвелла за то, что сфолил в центре поля на нападающем «Ман Сити» Габриэле Жезусе. Арбитр без сомнений зафиксировал фол, чем до предела накалил ситуацию на поле. Игроки «Арсенала» набросились на Атвелла в знак протеста, поскольку были абсолютно не согласны с таким строгим наказанием.

Примечательно, но защитник «Арсенала» получил первую желтую карточку всего за две минуты до удаления за споры с Атвеллом по поводу правомерности назначения пенальти в ворота Аарона Рамсдейла после фола на Рахиме Стерлинге.

Этот эпизод буквально всколыхнул футбольную общественность Туманного Альбиона, разделив ее на два противоборствующих лагеря. Большинство экспертов и болельщиков сошлись на том, что в эпизоде с падением Стерлинга в штрафной хозяев «Эмирейтс» нельзя было указывать на «точку», поскольку игрок сборной Англии откровенно «нырял» после минимального контакта с Гранитом Джакой.

Вторые же придерживались противоположной точки зрения, однако их было меньшинство.

В итоге несогласие футболистов «Арсенала» с не самой четкой позицией Стюарта Атвелла стала причиной вынесения Футбольной ассоциацией Англии штрафа.

Спорное поражение «канониров» от «Манчестер Сити» прервало пятиматчевую беспроигрышную серию дружины Микеля Артеты. В следующем туре «пушкарей» ждет дерби Северного Лондона против «Тоттенхэма», а «Ман Сити» на своем поле примет «Челси».

Напомним, Рахим Стерлинг призвал «Ман Сити» улучшить свою игру.

Опубликовано 06.01.2022, 15:26 автором:       Оставить свой комментарий