«Авангард» прервал семиматчевую серию СКА без поражений

В Санкт-Петербурге состоялся центральный матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Местный СКА успел как установить новый рекорд сухой серии в чемпионатах России, так и прервать свою семиматчевую серию побед. Хозяева уступили «Авангарду» в серии буллитов, результат игры — 2:3.

В первом периоде хозяева вышли вперёд после гола Ярно Коскиранты, который вернулся в стартовый состав хозяев. Омичи отыгрались после перерыва стараниями Максима Тальбо, который и прервал рекордную сухую серию «армейцев».

Главные события развернулись в третьем периоде. Хоккеисты СКА снова вышли вперёд, после того как Наиль Якупов огорчил Игоря Бобкова, но «ястребы» сумели восстановить равновесие благодаря Кириллу Семёнову. Овертайм обошёлся без заброшенных шайб, а в серии буллитов победный бросок записал на свой счёт Илья Михеев. Таким образом, «Авангард» одержал пятую победу подряд.

СКА (Санкт-Петербург) — «Авангард» (Омск) — 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Коскиранта (Кручинин, Плотников), 12:18 — 1:0. Тальбо (Деарне), 28:53 — 1:1. Якупов (Херсли, Гусев), 48:19 — 2:1. Семенов (Манукян, Пережогин), 53:05 — 2:2.

Опубликовано 28.09.2018, 23:30 автором:       Оставить свой комментарий