Болельщики Лилля атаковали своих игроков

10 марта 2018 года в рамках 29 тура французской лиги Лилль принимал на своем поле Монпелье. Лилль занимает предпоследнее место и находится в зоне вылета. В этом матче Лилль открыл счет на 41-й минуте матча, но Монпелье на 64-й минуте счет сравнял. Матч так и закончился ничейным результатом 1:1. Лилль набрал одно очко и остался на предпоследнем месте.

Это вызвало бурю негодования в стане болельщиков, находящихся на стадионе.

После финального свистка на поле стадиона Пьер Моруа выбежало более сотни болельщиков, которых не смогла сдержать служба безопасности стадиона. Выбежав на поле болельщики с оскорблениями атаковали игроков Лилля.

Президент клуба Жерар Лопес наблюдал с трибун за происходящим. Когда Лопес стал президентом, он уверенно говорил о своих амбициях, что команда будет претендовать на Лигу чемпионов в течение нескольких сезонов. Но вместо этого Лилль за 9 туров до окончания чемпионата находится на 19-м месте и борется за выживание.

Оскорбления болельщиков были адресованы и в адрес его персоны.

Опубликовано 11.03.2018, 20:15 автором:       Оставить свой комментарий