«Челси» по пенальти победил «Тоттенхэм» в полуфинале Кубка английской лиги

Завершился второй полуфинал Кубка английской лиги. В лондонском дерби «Челси«, проигравший «Тоттенхэму» (0:1) в первой встрече, сумел переломить ход двухматчевого противостояния и в серии пенальти добыл себе путевку в финал.

Как и в первом матче, Шпоры избрали оборонительную тактику. И если в домашнем матче «Тоттенхэму» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, то в ответной встрече на «Стэмфорд Бридж» ситуация была иной. Уже к 38-й минуте в воротах гостей побывало два мяча: результативными ударами отметились Нголо Канте и Эден Азар. В начале второго тайма Фернандо Льоренте отличился за «Тоттенхэм» и сравнял счет по сумме двух матчей. Он продержался вплоть до финального свистка.

По правилам Кубка английской лиги выездной гол никак не влияет на подсчет преимущества в двухматчевом противостоянии. Также в матчах кубка не играется дополнительное время.

В серии пенальти команды забили по 2 одиннадцатиметровых, после чего кипер «Челси» отразил удары Лукаса и Эрика Дайера, а Жоржиньо и Давид Луис свои попытки реализовали.

В финале Кубка английской лиги «Челси» встретится с «Манчестер Сити«. В своем полуфинале Горожане добыли общую победу над «Бертон Альбион» со счетом 9:0.