«РБ Лейпциг» выбил «Тоттенхэм» из Лиги чемпионов с общим счётом 4:0

В Лейпциге завершился ответный матч местных «быков» и «Тоттенхэма» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Представитель футбола Восточной Германии нанёс поражение гостям из Лондона со счётом 3:0.

После поражения с минимальным счётом в домашней игре «шпорам» необходимо было побеждать, но планы команды Жозе Моуринью рухнули уже к 21-й минуте — к этому моменту дубль сумел оформить Марсель Забитцер. Капитан сперва поразил ворота гостей из-за пределов штрафной, а после забил гол ударом головой. В этих эпизодах не лучшим образом действовал голкипер «Тоттенхэма» Уго Льорис.

Отыграться у лондонцев шансов практически не было — «шпоры» играли откровенно невзрачно, а за три минуты до окончания основного времени гости пропустили в третий раз, автором гола стал Эмиль Форсберг.