Обзор матча Зенит — Бенфика 3:1, 2 октября 2019

«Зенит» показал хорошего качества футбол, умело воспользовался ошибками соперника и одержал заслуженную победу, после которой вышел на первое место в группе G.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Впервые на «Газпром Арена» прозвучал гимн Лиги чемпионов и игра понеслась.

Матч начался с опасной атаки «Зенита», но затем игра проходила без ворот до 22-й минуты, когда в результате прессинга Магомед Оздоев накрыл Любомира Фейса вблизи штрафной площади и отдал пас Артему Дзюбе, который оказался один на один с вратарем и спокойно переиграл Влаходимоса.

«Бенфика» в атаки использовала активно левый фланг, с которого делались прострелы или кроссы в штрафную, но это не несло никакой опасности воротам Лунева. Иногда Пицци пытался дальними ударами потревожить зенитовского вратаря. Подопечные Сергея Семака отвечали атаками через фланги.

Второй тайм начался с активных атакующих действий «Зенита», которые решили показать, кто здесь хозяин. Особенно выделялся в эти минуты Азмун, постоянно открывавшийся в свободные зоны. Несколько опасных стандартов было разыграно.

Тренерскому штабу «Бенфики» нужно было что-то предпринимать, команда уступала в счете и инициативой владел соперник. На 60-й Пицци и Фейса были заменены на Винисиуса и Кайо. У Сеферовича появилась подмога в лице Карлуша Винисиуса и они стали большее давление оказывать на защитников «Зенита», на что среагировал Семак и выпустил Осорио вместо Смольников, а чуть позже Караваева вместо Олега Шатова.

Вышедший на замену Вячеслав Караваев стал непосредственным участником эпизода, когда в ворот «Бенфики» влетел второй мяч. Именно после его прострела Диас срезал мяч в свои ворота. Этот гол по сути надломил соперника.

Красивым получился третий гол, когда Оздоев быстро разыграл штрафной удар в центре поля, Артем Дзюба изящно пропустил мяч, который пришел к Азмуну, выбегающему один на один с вратарем. Иранец обыграл голкипера и спокойно направил мяч в пустые ворота.

Когда игроки «Зенита» уже уверовали в победу и позволили допустить некую расслабленность, «орлы» все-таки поразили ворота Лунева.

Лучшим игроком матча признан Артем Дзюба, получивший высокую оценку 8.9. Сердар Азмун и Магомед Оздоев также оценены высоко (по 8.3).

В параллельном матче этой группы «Лион» выиграл в гостях у «РБ Лейпциг» со счетом 2:0 и таким образом «Зенит» после двух туров лидирует в группе G.

Свой следующий матч в Лиге чемпионов «Зенит» проведет в Лейпциге 23 октября с одним из лидеров Бундеслиги, местным «РБ Лейпциг».

Опубликовано 12.10.2022, 22:46 автором:       Оставить свой комментарий