ЦСКА избежал поражения в игре с «Уралом» благодаря суперголу Фернандеса

Субботнюю программу игр 20-го тура Премьер-Лиги открыла встреча ЦСКА и «Урала» в Москве. Хозяева были близки к поражению, однако спасли матч — 1:1.

В стартовом составе армейцев вышли защитник Виктор Васин и полузащитник Алан Дзагоев. Для 31-летнего Васина это первая игра в чемпионате России с августа. У него была травма колена.

29-летний Дзагоев провёл лишь третий матч в Премьер-лиге в стартовом составе. Он вернулся в строй в ноябре, пропустив больше года из-за повреждения крестообразных связок.

Кроме того, ЦСКА играл без дисквалифицированного Виктор Гончаренко — обязанности главного тренера исполнял Сергей Овчинников.

Оба голы были забить в последнюю четверть игры. На 72й- минуте счёт открыли гости — после навеса Эрик Бикфалви в касание пробил по воротам, Игорь Акинфеев дотянулся, но не спас свою команду.

ЦСКА удалось спастись в компенсированное время. На первой добавленной минуте Марио Фернандес обработал мяч грудью в чужой штрафной и в касание шикарным ударом отправил мяч в сетку, забив свой третий гол в сезоне.

В результате этой ничьей «Урал» набрал 25 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. ЦСКА с 35 очками занимает второе место.