Дальмайер — первое золото в биатлоне на Олимпиаде 2018 в спринте 7,5 км

На Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) разыгран первый комплект медалей у биатлонистов. В Alpensia (название происходит от двух слов Альпы и Азия) 10-го февраля 2018 года прошла спринтерская гонка у женщин, в которой немецкая биатлониста Лаура Дальмайер финишировала первой.

Холодной зимней ночью под искусственное освещение прожекторов состоялась эта гонка, а сильный ветер вносил дополнительный дискомфорт.

Но Дальмайер справилась со всеми этими сложностями. Не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, прошла гонку за 21 минуту 6,2 секунды.

Норвежская биатлонистка Марте Олсбу финишировала второй со временем 21 минута 30,4 секунды. У нее один промах.

Бронзовую медаль завоевала чешская биатлонистка Вероника Виткова со временем 21 минута 32 секунды и одним промахом.

Другие фаворитки Дарья Домрачева (Беларусь) и Каиса Макарайнен (Финляндия) заняли 9-е и 25-е места соотвественно.

Опубликовано 11.02.2018, 09:08 автором:       Оставить свой комментарий