Дарья Касаткина уступила Мэдисон Киз на «Элит Трофи» в Чжухае

Дарья Касаткина провела второй матч групповой стадии на турнире «Элит Трофи» в китайском Чжухае. После победы над хозяйкой турнира Ван Цян, россиянка не сумела оказать достойного сопротивления американке Мэдисон Киз и уступила в двух сетах со счетом 2:6, 4:6.

Теннисистки провели на хардовом корте Чжухая 1 час 10 минут. За это время Мэдисон Киз подала 5 эйсов при отсутствии двойных ошибок и сумела реализовать 6 из 10 брейк-пойнтов. На счету Касаткиной в сегодняшнем матче 6 двойных ошибок, ни одной подачи навылет и 3 взятых подачи соперницы при 8 брейковых очках.

Теннисистки встречались между собой уже в четвертый раз. Ранее три победы достались также американке. Более того, на счету Касаткиной всего один выигранный сет — в сентябре 2016 года в китайском Ухане Дарья взяла партию у Киз, но все равно уступила.

Дарья Касаткина утратила шансы выйти в финал турнира.

Опубликовано 31.10.2018, 14:14 автором:       Оставить свой комментарий