Свитолина вышла в четвертьфинал AO, в трех сетах переиграв Киз

Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/8 финала украинке противостояла представительница США Мэдисон Киз. Матч завершился в трех сетах в пользу Элины.

Несмотря на достаточно равный уровень игры и высокие ожидания от матча, борьбы не получилось ни в одном из сетов. Первую партию легко выиграла Свитолина, во второй Киз сравняла счет, сделав это также без особых проблем. В третьем сете вновь не было борьбы и украинка легко переиграла свою соперницу, добыл путевку в четвертьфинал.

Трехсетовый поединок продлился 1 час 35 минут. На счету победительницы встречи 3 эйса, 4 двойных и 4 из 5 реализованных брейк-пойнтов. Киз сегодня отметилась тремя эйсами, одной двойной и сумела дважды взять подачу Элины, имея 7 брейковых очков.

Последний раз теннисистки встречались друг с другом в 2017-м году на Открытом чемпионате США. Тогда Киз оказалась сильнее со счетом 2:1.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Элина Свитолина встретится с японкой Наоми Осакой. В 2018-м году соперницы играли друг с другом дважды, оба раза Элина была сильнее со счетом 2:0.