Свитолина и Кр. Плишкова выиграли свои матчи 1-го круга Australian Open

Первый круг Открытого чемпионата Австралии-2019 по теннису близок к своему завершению. Стали известны имена еще двух участниц, прошедших в 1/32 финала. Ими стали Элина Свитолина и Кристина Плишкова.

Победительница итогового турнира WTA прошлого сезона Элина Свитолина встречалась со швейцаркой Викторией Голубич. Свитолина отдала своей сопернице всего три гейма и выиграла со счетом 6:1, 6:2 за 1 час 2 минуты.

В еще одном матче Кристина Плишкова из Чехии оставила за бортом турнира россиянку Анну Блинкову. В первом сете сильнее оказалась Плишкова на тай-брейке, вторая партия ушла в актив Блинковой. В заключительном третьем сете Плишкова все же оказалась сильнее и не пустила Анну в следующий этап. Матч завершился за 2 часа 5 минут в пользу чешки со счетом 7:6 (7:2), 2:6, 6:2.

Кристина Плишкова в следующем раунде сыграет с победительницей матча между Доминикой Цибулковой и Шуай Чжан. Элине Свитолиной в соперницы досталась Виктория Кузьмова из Словакии.

Опубликовано 15.01.2019, 11:42 автором:       Оставить свой комментарий