«Динамо» и «Локомотив» добились ничьих на старте тура

В России стартовала программа 15-го тура Премьер-Лиги. В Москве местное «Динамо» принимало «Ахмат» и избежало поражения — 1:1.

Гости из Грозного ушли на перерыв, ведя в счёте. На 43-й минуте арбитр Сергей Лапочкин назначил пенальти, который реализовал Андрес Понсе. При этом дюжиной минут ранее «Динамо» могло повести в счёте, но Кирилл Панченко с 11-метровой отметки переиграть Евгения Городова не сумел.

Спустя час после стартового свистка динамовцы остались вдесятером — красную карточку получил Шарль Каборе. Играя в меньшинстве бело-голубые в компенсированное время всё же смогли уйти от поражения благодаря точному удару украинца Ивана Ордеца.

В параллельном матче «Уфа» встретилась с «Локомотивом», поединок завершился с аналогичным результатом. Оба гола были забиты во втором тайме — на 59-й минуте после подачи с углового Эдер остался один с мячом на линии вратарской и без проблем поразил ворота уфимцев. Хозяева смогли отыграться усилиями Ловро Бизяка, реализовавшего пенальти на 72-й минуте.

Отметим, на двоих команды заработали девять жёлтых карточек.