Дубль Ребича принёс «Милану» волевую победу над «Удинезе», «Интер» сыграл вничью с «Лечче»

В воскресенье состоялись матчи 20-го тура итальянской Серии А с участием миланских команд. «Милан» на поле «Сан-Сиро» вышел победителем из противостояния с «Удинезе» — 3:2.

Гости открыли счёт на старте игры, отличился Йенс Ларсен. Россонери отыгрались в начале второго тайма после гола Анте Ребича. На 71-й минуте хозяева вышли вперед усилиями Тео Эрнандеса, однако «Удинезе» сравнял счёт — на 85-й минуте мяч забил Кевин Ласанья.

«Милан» вырвал победу уже в компенсированное арбитрами время благодаря голу Анте Ребича.

Отметим, нападающий «Милана» Златан Ибрагимович вошёл в историю итальянского первенства. 38-летний шведский форвард одержал свою 150-ю победу в чемпионате Италии, сделав это быстрее, чем кто-либо другой. В 222 матчах итальянской лиги Ибрагимович забил 123 гола. Ранее рекорд принадлежал экс-игроку «Интера» Эстебану Камбьяссо, которому понадобилось 230 матчей, чтобы одержать 150 побед.

«Милан» набрал 28 очков и занимает 8-е место в таблице. У «Удинезе» 24 очка и 13-е место.

Позже свой матч провёл «Интер», приехав в гости к «Лечче» и добившись лишь ничьей — 1:1. На гол Алессандро Бастони во втором тайме ответил полузащитник хозяев Марко Манкозу.

Теперь нерадзурри отстают от лидера чемпионата Италии «Ювентуса» на одно очко, причём у туринского клуба остается матч в запасе. «Лечче» остается 17-м (16 очков).