Джокович на отказе Нисикори вышел в полуфинал Australian Open и сыграет с Пуилем

Новак Джокович в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии встречался с японцем Кэем Нисикори. Первой ракетке мира пришлось провести на корте всего 49 минут, чтобы заполучить путевку в полуфинал.

Серб уверенно выиграл первую партию, отдав сопернику всего один гейм. Во втором сете ситуация была аналогичной, но при счете 4:1 в пользу Джоковича Кэй Нисикори решил сняться с турнира, пропустив первую ракетку мира в полуфинал.

За 49 минут игрового времени Джокович успел подать 2 эйса и совершить одну двойную, а также выиграть 4 подачи соперника из четырех брейк-пойнтов. Японец трижды допустил двойную, ни разу не подал навылет и не имел возможности взять подачу Новака.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович встретится с французом Лукасом Пуилем, который сегодня сенсационно переиграл канадца Милоша Раонича (3:1).

Новак успешно двигается к своей седьмой победе на Открытом чемпионате Австралии. Ранее серб выигрывал этот турнир 2008, 2011, 2012, 2013, 2015 и 2016 годах.