Джокович победил Джумхура на Мастерсе в Париже и станет первой ракеткой мира

Сербский теннисист Новак Джокович продолжает победное шествие по Мастерсу, который в данный момент проходит в Париже. В матче 1/8 финала Джокович встречался с боснийцем Домиром Джумхуром и на отказе соперника прошел в следующий раунд соревнования.

Теннисисты провели на корте 55 минут. Новак Джокович подал 1 эйс, не допускал двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 8. Его соперник навылет не подавал, четырежды совершал двойные и не имел ни одной возможности зацепиться за подачу серба.

Первый сет уверенно выиграл Джокович, во второй партии Джумхур отдал гейм на своей подаче и при счете 1:2 снялся с соревнования.

Новак Джокович по итогам Мастерса в Париже поднимется на первую строчку рейтинга ATP, обойдя испанца Рафаэля Надаля. Напомним, несколькими днями ранее Рафа решил сняться с турнира по рекомендации врачей из-за высокого риска получить травму.

В четвертьфинале Джокович сыграет с Марином Чиличем из Хорватии.

Опубликовано 01.11.2018, 16:29 автором:       Оставить свой комментарий