Гол Роналду помог «Ювентусу» на выезде победить «Рому» в центральном матче тура

В Риме состоялся центральный матч 19-го тура итальянской Серии А. Местная «Рома» принимала «Ювентус» и уступила действующим чемпионам со счётом 1:2.

«Ювентус» забил два гола в течение первых десяти минут встречи. Уже на 3-й минуте счет открыл Мерих Демирал, а на 10-й — Криштиану Роналду с пенальти удвоил преимущество «Юве». «Рома» отыграла один гол с пенальти в середине второго тайма — отличился Диего Перотти. Однако на большее римлян не хватило, встреча так и завершилась в пользу бьянконери.

Отметим, полузащитник «Ромы» Николо Дзаньоло получил разрыв передней крестообразной связки правого колена и повреждение мениска. В понедельник 20-летний футболист перенесёт операцию.

Дзаньоло вышел в стартовом составе «Ромы», но в середине первого тайма в одном из единоборств получил повреждение и не смог продолжить игру. Вместо него на поле появился Дженгиз Ундер. При этом Николо не смог самостоятельно покинуть поле, игрока увезли на медицинском авто.

Дзаньоло был доставлен в клинику «Вилла Стюарт», там он прошел медобследование, в результате которого и был поставлен диагноз. После операции хавбека ждет восстановление длительностью около 6 месяцев, поэтому в нынешнем сезоне он больше не сыграет. Скорее всего, Дзаньоло также не примет участия в чемпионате Европы 2020 года, который стартует 12 июня.

Таким образом «Ювентус» набрал 48 очков и вышел на 1-е место в таблице Серии А, опережая идущий вторым «Интер» на 2 очка. У «Ромы» 35 очков и 5-я позиция.