Гол Заболотного принес «Зениту» ничью в матче с «Бордо»

В матче четвертого тура Группы С Лиги Европы французский «Бордо» принимал питерский «Зенит«. До сегодняшнего дня хозяева не набрали ни одного очка и, наконец, обзавелись первыми баллами в турнире. Команда Сергея Семака не смогла добыть очередную победу.

По первому тайму хозяева смотрелись ярче. «Зенит» без Дзюбы и Ивановича, которые остались дома, не мог ни атаковать, ни уверенно держать оборону. Это вылилось в пенальти на 35-й минуте, который реализовал Франсуа Камано. Второй тайм прошел при большей активности «Зенита», что вылилось в гол Антона Заболотного на 72-й минуте.

В первом матче команд в Санкт-Петербурге сильнее оказался «Зенит» со счетом 2:1.

В группе С Лиги Европы «Зенит» по-прежнему находится на первой строчке с 8 очками после 4 туров. На счету «Славии» 7 баллов, у «Копенгагена» — 5. «Бордо» добывает первое очко и находится на последнем месте.