«Голден Стэйт» одержал третью победу над «Кливлендом» в финале плей-офф НБА

«Голден Стэйт» близки к своему третьему чемпионству в НБА. После победы 110:102 над «Кливлендом» счет в финальной серии стал 3-0, и теперь лишь одна победа отделяет «Уорриорз» от чемпионских перстней.

Главными героями матча стали форвард «Голден Стэйт» Кевин Дюрант, который набрал 43 очка и Леброн Джеймс, который оформивший трипл-дабл за «Кливленд»: 33 очка, 10 подборов и 11 передач. Однако, это его команде не помогло. Стивен Карри, который установил новый рекорд НБА во второй игре по количеству трехочковых попаданий (13), в эту ночь набрал всего 11 очков.

«Это удивительно, что он сделал сегодня вечером. Думаю, что некоторые из его точных выстрелов по кольцу не смог бы повторить никто, коме него самого», — сказал тренер «Голден Стэйт» Стив Керр про фееричную игру Дюранта.

По ходу первой четверти «Кливленд» вел 16-4, а завершил первую половину с отрывом в 6 очков. Однако, в третьей четверти «воины» перехватили инициативу, закончив ее со счетом 31-23. В четвертой четверти шла равная борьба, но Кевин Дюрант сумел выиграть игру в последнюю минуту.

Напомним, что в прошлом году «Голден Стэйт» также вели 3-0 против «Кливленда», и хоть они и проиграли четвертую игру, но сумели обеспечить себе титул в пятой.

Ни одна команда никогда не отыгрывалась в финальной серии, проигрывая 3-0. «Голден Стэйт» получит титул, если выиграет четвертую игру в пятницу вечером. Она снова пройдет в Кливленде в ночь на 9 июня.

Представляем вашему вниманию видеообзор лучших моментов матча в Кливленде.

Опубликовано 07.06.2018, 09:07 автором:       Оставить свой комментарий