Гончаренко дисквалифицирован на два матча за оскорбления рефери

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц огласил санкции в отношении главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко за оскорбления в адрес арбитров в перерыве матча 16-го тура чемпионата России с «Сочи» (3:2).

Первый тайм ЦСКА проиграл со счётом 1:2, пропустив второй гол в компенсированное время с пенальти. Как только прозвучал свисток на перерыв, Гончаренко направился к судье Станиславу Васильеву из Ижевска и что-то ему высказал. Васильев тут же достал из кармана жёлтую карточку. Перед выходом команд на второй тайм тренер «армейцев» в подтрибунном помещении снова обратился к Васильеву:

«Эй, товарищ судья, когда с вами разговаривают, лицо чуть-чуть попроще делайте, хорошо? Вы сейчас научились прекрасно отвечать. Так вы прекрасно принимайте критику, которая вам тоже говорится. Потому что вы с такими лицами отвечаете, что просто…». В монологе Гончаренко проскочила также нецензурная лексика, и, к сожалению для тренера, его спич попал в эфир телеканала «Матч Премьер».

В результате белорусский специалист решением КДК дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 100 тысяч рублей. Позже Гончаренко принёс извинения за своё поведение.

«В перерыве матча 16-го тура российской Премьер-лиги «Сочи» — ЦСКА в подтрибунном помещении стадиона «Фишт» произошла ситуация, в ходе которой часть моего разговора с судьей матча и его помощниками попала в объективы телекамер.

Я признаю, что общался с судьями на повышенных тонах, что было следствием моей эмоциональной оценки их поведения и принятых ими в первом тайме решений, но в то же время обращаю внимание российской футбольной общественности на то, что не позволил никаких оскорблений в адрес бригады арбитров.

Отчётливо сознаю, что матчи РПЛ интересны самой широкой аудитории телезрителей, включая детей и женщин, и подобные проявления эмоций с моей стороны недопустимы», — говорится в заявлении Гончаренко, опубликованном на официальном сайте ЦСКА.

Опубликовано 14.11.2019, 21:30 автором:       Оставить свой комментарий