Ибрагимович забил первый гол после возвращения в Италию в победном матче «Милана»

В матче 19-го тура Серии А «Милан» нанёс поражение «Кальяри» на выезде, результат противостояния — 2:0.

Оба гола были забиты после перерыва. В начале второго тайма счёт открыл Рафаэл Леау, а на 64-й минуте преимущество россонери увеличил 38-летний нападающий Златан Ибрагимович. Шведский футболист впервые вышел в стартовом составе миланского клуба и забил первый гол после возвращения в команду.

«Нападающему важно выходить на поле и пытаться забивать. Иногда получается, иногда нет. Я чувствую себя хорошо, но мне нужно несколько матчей, чтобы привести себя в форму.

Я отпраздную как бог на «Сан-Сиро», не здесь. Я прославляю Бога каждый раз, когда забиваю. Только так чувствую себя живым!» — сообщил швед после матча.

«Кальяри» потерпел четвёртое поражение подряд и сейчас занимает шестое место в турнирной таблице (29 очков). «Милан» поднялся на восьмую позицию (25).