Киевское «Динамо» не сумело обыграть «Яблонец» и довольствовалось лишь ничьей

Киевское «Динамо» не сумело удержать победный результат в гостевой встрече с чешским «Яблонцем» во втором туре группового этапа Лиги Европы. Матч завершился со счётом 2:2.

Виктор Цыганков вывел украинцев вперёд уже на восьмой минуте, ещё до перерыва полузащитник Денис Гармаш удвоил преимущество киевлян. Гости пришли в себя после перерыва и сумели ответить двумя точными ударами, их авторами стали Давид Говорка и Михал Травник.

«После наших голов соперник начал выходы через длинные передачи. Мы где-то проигрывали подбор. Не было контригры. Моменты с выходами в атаку нам не слишком удавались, но те, которые у нас были, мы должны были доводить до конца.

Но у наших ворот тоже моментов не было, по большому счёту. Пропущенные голы — индивидуальные ошибки наших игроков. Во время второго пропущенного я не могу объяснить действия Пиварича. Так обрезаться, когда рядом были Шепелев, Цыганков! Это индивидуальные решения игрока …

В нашей группе всё только начинается. Вся борьба впереди. Возможно, что следующие два матча с «Ренном» будут определяющими. Только через игры в Лиге Европы мы сможем понять, готовы ли мы двигаться дальше. Я лично считаю, что для Лиги Европы команда готова», — отметил после игры главный тренер киевлян Александр Хацкевич.

Что касается турнирного положения, «Динамо», набрав второе очко, занимает третье место в турнирной таблице группы K в Лиге Европы, «Яблонец» с одним очком идёт последним.

С подробным обзором встречи в Чехии можно ознакомиться здесь.

В следующем туре киевская команда на выезде сыграет с французским «Ренном», чешский клуб дома померится силами с «Астаной».