«Краснодар» обыграл «Уфу», «Рубин» довольствовался ничьей в первом матче при Слуцком

В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги Леонид Слуцкий официально дебютировал в статусе главного тренера «Рубина». Казанский клуб встречался с «Тамбовом», игра в Нижнем Новгороде не изобиловала большим количеством голевых моментов, а потому вполне закономерная ничья — 0:0.

«Я бы не сказал, что первый блин комом… Нам очень трудно вскрывать эшелонированную оборону, когда девять человек находятся за линией мяча. Нужны были нестандартные действия и большая группа атаки в заключительной трети поля. Плюс еще надо было не ошибаться в развитии.

Моменты у нас возникали, но не постоянно. А «Тамбов» ловил нас на контратаках. Мы понимали, что будет такой сценарий, но не смогли реализовать какие-то вещи. На данном этапе мы не можем стабильно вскрывать насыщенную глубокую оборону», — сказал Слуцкий.

Позже в борьбу вступили футболисты «Краснодара» и «Уфы», «быки» отпраздновали победу со счётом 2:0.

На 68-й минуте Маркус Берг вывел хозяев вперёд. На 80-й минуте арбитр Станислав Васильев после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «Уфы»: Александр Беленов удар Ари отразил, но судья показал, что 11-метровый нужно перебить, и со второй попытки Ари не промахнулся, установив окончательный результат на табло.
«Краснодар» благодаря этой победе поднялся на 2-е место в таблице РПЛ, сократив отставания от лидирующего «Зенита» до 8 очков. «Уфа» располагается на 8-й строчке.