«Краснодар» отыграл два гола в компенсированное время и свёл к ничьей дерби с «Ростовом»

В Краснодаре состоялось южное дерби Российской Премьер-Лиги — местные «быки» принимали «Ростов». Хозяева проигрывали с разницей в два мяча вплоть до 93-й минуты, однако до финального свистка сумели забить дважды и избежали поражения — 2:2.

В первом тайме Алексей Ионов оформил дубль за семь минут уже к 41-й минуте. «Краснодар» сумел переломить ход игры в компенсированное арбитром время. Сперва один мяч отыграл Иван Игнатьев, а затем забил Урош Спаич, установив окончательный результат.

«Было сложно, но мы забили на 93-й и 95-й минутах. Интересная концовка для болельщиков. При 0:2 команда не остановилась и сравняла счёт, это большая заслуга наших ребят, молодцы.

В конце был авантюрный футбол. «Ростов» перешёл к более оборонительным действиям, поэтому применять наш обычный стиль было уже сложно. Мы нагнетали, делали кроссы в штрафную, и это принесло результат. Это тоже оружие. Повезло, что мы его использовали. Мы довольны сделанными заменами: Игнатьев забил гол, а Намли отдал голевую передачу», — объяснил после игры главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев.

Что касается турнирного положения, в таблице РПЛ «Краснодар» (29 очков) располагается на 4-й строчке, а «Ростов» с 30 очками идёт вторым.

Чемпионат России. Премьер-Лига
15-й тур

«Краснодар» — «Ростов» 2:2 (0:2)
Голы: Ионов, 34 (0:1); Ионов, 41 (0:2); Игнатьев, 90+3 (1:2); Спаич, 90+5 (2:2).

Опубликовано 03.11.2019, 19:15 автором:       Оставить свой комментарий